かれっじライフハッキング

2ちゃんねるまとめブログかれっじライフハッキング。学校生活スレ多め。

    【衝撃】雪見だいふくひと粒50円以上という事実wwwwww

    日常生活 2016/04/20
    5コメント
    no title.jpg
    1: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:39:30 ID:LIB
    高すぎない

    2: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:44:20 ID:e2o
    粒と思うから高いのだ

    3: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:44:59 ID:9fK
    普通に大福餅は100円するやろ?そういう事や

    4: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:45:20 ID:n1Q
    美味いのでセーフ

    5: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:47:13 ID:1li
    雪見だいふくを「粒」と数えるの初めて聞いた

    7: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:47:56 ID:Dmr
    イッチ巨人説

    8: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:48:20 ID:8N0
    イッチデブ説

    9: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:48:27 ID:LIB
    割高

    10: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:49:44 ID:XlJ
    雪見大福を一つどうぞって言う奴はオーラが違う

    11: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:50:00 ID:FKq
    ピノは一粒20円、アイスの実は一粒10円、たまごボーロは1粒1円くらいやもんな。

    12: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:50:48 ID:lhU
    まーた原価厨がスレ立てたのか

    13: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:51:23 ID:tNB
    原価厨とかいう人件費ガン無視する無能

    15: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:54:13 ID:p8M
    >>13
    原価厨って、プロ野球選手も原価かからんから年俸安くてええって言うんかな

    21: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)11:00:50 ID:XP1
    >>13
    パックごとプレゼント不可避

    14: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:51:23 ID:1li
    立浪「雪見だいふく一粒くれや」

    18: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:57:43 ID:zT6
    厨って呼べば論破成功という風潮

    19: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)10:59:00 ID:5vS
    作るのに一手間かかりそうやししゃーない

    24: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)11:02:38 ID:9fK
    no title

    no title

    no title

    no title

    no title

    no title

    no title

    no title

    no title


    期間限定有るけど、色んな種類があるんやな

    27: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)11:53:47 ID:BDa
    なお夏場には食いたく無い模様

    29: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/20(水)12:02:55 ID:XSs
    >>27
    夏にも食べたい

    (転載元:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1461116370/)
    「雪見だいふくひと粒50円以上という事実」

    共有:

    • クリックして X で共有 (新しいウィンドウで開きます) X
    • このエントリーをはてなブックマークに追加


    PICK UP

    PICK UP

      カテゴリ「 日常生活」の最新記事

      【悲報】CO2センサー導入した結果wwww
      【画像】一番消せる「消しゴム」が決まる
      【画像】今日のログインボーナスです
      【健康】サプリメントなんか飲んでる?
      【持ち物】外出っていつも最低限何持って行く!?
      【生活】髭剃りって色々出てるけど選び方がわかんない…
      【生活】寝具(ベッド枕)何使ってる?
      お主らは家電の空き箱は即捨てる?
      【買い物】100均で買うとお得なものと損するものを教えて欲しい

      1. 1. かれっじ名無しさん 2016/04/20 ▼コメント返信

        あれ昔もっと一個が大きかったきがするんだけどどうなんかな

      2. 2. かれっじ名無しさん 2016/04/20 ▼コメント返信

        70円くらいでもいいから一つ入りのやつ作ってくれないかな
        一つで満足できるから、家で食う際は冷凍庫でもう一つを取っとくことができるけど、外で食べる際いはそういうことができないから手を出しづらい

      3. 3. かれっじ名無しさん 2016/04/20 ▼コメント返信

        求肥をコンビニのアイス売り場においてくれ
        そうすれば自分の好きな味で雪見だいふくもどきが食える

      4. 4. かれっじ名無しさん 2016/04/20 ▼コメント返信

        スーパーで売ってるやっすい大福でも税抜き60~70円はするだろ
        雪見大福一粒50円の何がそんなに不満なんだよもう菓子食うな

      5. 5. かれっじ名無しさん 2016/04/20 ▼コメント返信

        ロッテは韓国だから買わん。絶対買わん。

      コメントを残す コメントをキャンセル

      email confirm*

      post date*

      日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

      前の記事
      次の記事

      管理人ひとこと

      中華食堂一番館のお持ち帰りが有能すぎる件

      概要

      このサイトについて メールフォーム
      ・おすすめ
      ニュー速VIPブログ しぃアンテナ ワロタあんてな まとめサイト速報+

      カテゴリ

      月別アーカイブ

      相互

      IT速報稲妻速報 カオスちゃんねる かつもくブログ 気になるたけのこ速報VIP 情報屋さん。 ダメージzero 哲学ニュースnwk ニュー速VIPブログ 働くモノニュース ブラブラブラウジング U-1速報 ライフハックちゃんねる 流速VIP 笑韓ブログ オワタあんてな しぃアンテナ(*゚ー゚) 2GET 2ちゃんマップ ニュー速 ヌルポあんてな(゚Д゚) ワロタあんてな(・∀・) にゅーもふ
        © 2025 かれっじライフハッキング